Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Страна и мир20 октября 2015

Если психиатр признает больными. В России могут ввести принудительную кастрацию педофилов

Россия. Соответствующий законопроект внес на рассмотрение в Госдуму члена Совета Федерации Антон Беляков.

5406 просмотров 11
Если психиатр признает больными. В России могут ввести принудительную кастрацию педофилов

Он предложил ввести в России процедуру химической кастрации для педофилов, передает ТАСС.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, по данным МВД РФ, в период с 2009 по 2013 год в нашей стране в 2,9 раза увеличилось число изнасилований несовершеннолетних в возрасте от 14 до 17 лет и в 4,2 раза увеличилось число изнасилований потерпевших, не достигших возраста 14 лет.

«Ситуация с ростом преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних в России приобретает угрожающие масштабы», – отмечает Антон Беляков.

Согласно законодательной инициативе члена Совета Федерации, «химическая кастрация будет осуществляться путем введения в организм препаратов, подавляющих сексуальное влечение, перечень которых будет установлен законодательством РФ». Данная мера «будет назначаться исключительно в отношении насильников, признанных страдающими педофилией». В соответствие с действующим законодательством, наличие данного расстройства сексуального предпочтения устанавливает обязательная судебная экспертиза.

Как отметил Антон Беляков, если насильник совершил тяжкое преступление (например, изнасилование лица, не достигшего 14-летнего возраста), суд назначит ему химическую кастрацию в обязательном порядке. Если же педофил совершил менее тяжкое преступление (например, развратные действия), суд примет решение о назначении химической кастрации, опираясь на заключения врачей-психиатров о необходимости или отсутствии необходимости применения к преступнику такого наказания. Причем назначение химической кастрации не будет исключать применение других принудительных мер медицинского характера.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка