Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир21 октября 2015

Он работал директором детского театра! В России серийному педофилу дали всего шесть лет колонии

Россия. Владимир Чертищев был неоднократно судим за аналогичные преступления, и ему постоянно везло.

6087 просмотров 2
Он работал директором детского театра! В России серийному педофилу дали всего шесть лет колонии

Мужчина руководил молодежным театром «Образы и маски» в Омске. Ранее его трижды ловили с поличным, когда он заманивал подростков к себе в квартиру, показывал им «взрослые» фильмы и начинал домогаться. В 1979 году его приговорили к строительным работам за совращение несовершеннолетних, в 1989 году педофил попал под амнистию. В 2011 году он вышел на свободу из-за изменений в законодательстве, согласно которым срок давности по развратным действиям сексуального характера теперь составляет 2 года.

Все эти годы мужчина продолжал руководить театром и выступать на детских праздниках в образе клоуна Вовчика, пишет «Российская газета». В 2012 году бдительный корреспондент издания встретил педофила в Анапе (там он гастролировал со своими подопечными по детским санаториям и лагерям) и отправил фотографии в Следственный комитет. С тех пор Владимир Чертищев сменил род деятельности, переключившись на сетевой маркетинг – торговлю косметикой и время от времени нелегально выступая на частных мероприятиях. В очередной раз клоуна задержали во время беседы с подставным «заказчиком».

Выяснилось, что еще с весны текущего года за артистом наблюдали полицейские, к которым поступила информация о том, что он совершил развратные действия в отношении двух 14-летних мальчиков.

Во время оперативной разработки эти факты подтвердились. Во время обыска в его квартире правоохранители нашли и изъяли вещественные доказательства, в том числе порнографическую продукцию.

«Установлено, что обвиняемый, занимающийся проведением праздничных мероприятий и свадеб, с декабря 2014 года по апрель 2015-го в городе Омске в своей квартире неоднократно совершал развратные действия в отношении двух 14-летних мальчиков. С ними он познакомился в детском клубе,  в котором работала его знакомая», – рассказал «Российской газете» помощник прокурора Советского округа Игорь Кузнецов.

Сегодня же стало известно, что Первомайский районный суд признал 59-летнего Владимира Чертищева виновным в развращении несовершеннолетних (ч. 3 ст. 135 УК РФ) и приговорил его к шести (!) годам колонии общего режима и запретил ему в течение 10 лет работать в сфере развлечений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка