Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир23 октября 2015

«Я же не кричу, что люблю оральный секс!» Депутаты намерены запретить вслух говорить о гомосексуализме

Россия. С такой инициативой выступили депутаты Госдумы от коммунистической партии.

8382 просмотра 16
«Я же не кричу, что люблю оральный секс!» Депутаты намерены запретить вслух говорить о гомосексуализме

Иван Никитчук и Николай Арефьев предложили ввести административную ответственность в виде штрафа от 4 до 5 тысяч рублей или ареста на 15 суток за публичное признание своей нетрадиционной сексуальной ориентации (каминг-аут). По их инициативе в России может появиться новое правонарушение в сфере общественной нравственности, связанное с посягательством на традиционные общественные устои.

По мнению авторов законопроекта, их задумка поможет укрепить общественную нравственность россиян, пишут «Известия».

«К сожалению, механизм принятой в 2013 году новой редакции ст. 5 ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», которая запрещает пропаганду гомосексуализма, оказался недостаточно эффективен, поэтому мы и предлагаем новую меру», – отметил Иван Никитчук.

По мнению депутата, гомосексуализм — это огромная угроза для каждого нормального человека, которая может поразить детей или внуков, прервать род. В пояснительной записке к законопроекту авторы проводят небольшой исторический экскурс, напоминая, что в СССР за мужеложство сажали в тюрьму на 5 лет, а при отягчающих обстоятельствах и на все 8 лет. А в древние времена и вовсе творилась жуть!

«В Афинах классического периода гомосексуалисты обязаны были заявлять о своем пороке в экклисию, после чего лишались всех гражданских прав (в том числе и права быть свидетелем в суде). Если же они скрывали свой порок, их подвергали остракизму или казнили. В Древней Спарте было еще суровее: никаких заявлений, кто попадался — казнили. Названия «гомосексуалист» не существовало, а существовало слово «кинэдос» (что в приблизительном переводе означало — подверженный проклятию)», — сообщили народные избранники.

«Известия» попросили прокомментировать очередную депутатскую инициативу трех экспертов: адвокатов Сергея Жорина и Марию Баст, а также депутата заксобрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова.

Сергей Жорин поддержал принятие данного законопроекта, отметив, что депутаты-коммунисты очень грамотно прописали свои поправки с юридической точки зрения, и они не противоречат Конституции.

«Дело в том, что различные сексуальные предпочтения и ориентации — дело внутреннее и лично каждого. Я не хожу и не кричу, что люблю оральный секс», – сообщил он.

Виталий Милонов же заявил, что считает достаточными уже действующие законодательные нормы, которые при корректном применении не допустят того, что намерены запретить коммунисты. Мария Баст же сказала, что считает инициативу коммунистов недостойной настоящих левых, а шансы на ее принятие в Госдуме нулевые.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка