Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Остатки сладки. «Лишние» бюджетные деньги Россия направит на помощь иностранным государствам

Россия. Согласно закону, подписанному главой государства, оставшиеся в бюджете страны деньги могут быть потрачены на множество целей.

6388 просмотров 20
Остатки сладки. «Лишние» бюджетные деньги Россия направит на помощь иностранным государствам

Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий отправку остатков средств федерального бюджета на 1 января 2016 года на поддержку отраслей экономики и бюджетов субъектов РФ, социальную поддержку граждан и гуманитарную помощь иностранным государствам. В этом году эти остатки должны составить до 150 миллиардов рублей. Данные средства могут также пойти на реализацию решений президента и правительства в сфере национальной обороны, исследования и использования космического пространства и правоохранительной деятельности.

Кроме того, до 1 февраля 2017 года доходы от управления средствами Резервного фонда и Фонда национального благосостояния будут направляться на финансовое обеспечение расходов федерального бюджета, а не в эти фонды, как это предусмотрено действующими нормами Кодекса. Ранее заместитель министра финансов Алексей Лавров заявил, что доходы от управления суверенными фондами в 2016 году могут составить 85 миллиардов рублей, сообщает «Интерфакс».

Остатки субсидий, предоставленных в 2015 году федеральным бюджетным и автономным учреждениям на выполнение государственных заданий, могут быть возвращены в федеральный бюджет для направления их в 2016 году на увеличение объема ассигнований на реализацию мер по поддержке отраслей экономики, социальной поддержке граждан, поддержке бюджетов субъектов РФ. Такое решение должно быть принято федеральным законом или законом субъекта РФ.

Согласно закону, решения об использовании этих средств будет принимать правительство РФ с внесением соответствующих изменений в сводную бюджетную роспись федерального бюджета.

Закон вступит в силу со дня его официального опубликования.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка