Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«Почитание ветеранов - исторический долг государства и общества». Суд обязал популярного блогера выплатить 1 млн рублей

Москва. Мещанский суд Москвы удовлетворил иск ветерана Великой Отечественной войны Сергея Крамаренко к дизайнеру Артемию Лебедеву.

5916 просмотров 4
«Почитание ветеранов - исторический долг государства и общества». Суд обязал популярного блогера выплатить 1 млн рублей

Крамаренко требовал от Лебедева удалить запись в «Живом журнале», оскорбляющую память участников и жертв войны, и компенсировать моральный вред в размере одного миллиона рублей.

Поводом для судебного иска стали записи в «Живом журнале» Лебедева под названием «Город-трус. Йу-ху» и «Хенде хох, Гитлер капут».

В иске, поданном Крамаренко, указывалось, что эти записи «оскорбляют память о Великой Отечественной войне, ее участниках, ветеранах и жертвах, навязывая кардинальную смену ценностей, что, недопустимо в стране, в которой почитание ветеранов и жертв ВОВ является историческим долгом государства и общества».

«Суд обязал Артемия Лебедева удалить эту информацию и выплатить миллион рублей Сергею Крамеренко», — заявил представитель суда.

Сам Артемий Лебедев воздержался от комментариев, в своем Живом Журнале он лишь процитировал саму новость и добавил: "Разумеется будет апелляция".

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка