Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

А кормить лучше не станут? В российской армии будут выдавать еду по отпечаткам пальцев

Москва. «Объединенная приборостроительная корпорация» (ОПК, входит в госкорпорацию «Ростех») на 600 объектах Минобороны РФ внедряет систему контроля питания военнослужащих с помощью отпечатков пальцев. Об этом в четверг сообщили ТАСС в корпорации.

6012 просмотров 7
А кормить лучше не станут? В российской армии будут выдавать еду по отпечаткам пальцев
«Программный комплекс включает в себя инфоматы с сенсорными экранами и биометрическими датчиками, которые считывают отпечатки пальцев, а также оборудование для обработки и печати отчетов о количестве питающихся на каждом приеме пищи», - говорится в сообщении.

В корпорации отметили, что для получения продовольствия военнослужащему необходимо приложить палец к сканеру перед линией раздачи в пункте питания. «После этого система предложит выбрать рацион и дни, в которые солдат будет находиться в части. Получив необходимые данные, система автоматически рассчитывает необходимое количество продуктов, убирая «излишки» и помогая точно спланировать рацион военнослужащих каждого подразделения в зависимости от графика командировок, учений, задач, связанных с передислокацией и т.д.», - уточнили в ОПК.
Система контроля питания военнослужащих разработана Центральным НИИ экономики, информатики и систем управления только из отечественных комплектующих и внедряется на 600 объектах Министерства обороны РФ - от Новой Земли до острова Русский.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка