Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир19 ноября 2015

Ей 77 лет! Южноуральская пенсионерка притворилась мертвой, чтоб не платить за кредит

Регион. Однако долго бегать от приставов ей не удалось: благодаря ЗАГСу они установили, что она жива и здорова.

9651 просмотр 12
Ей 77 лет! Южноуральская пенсионерка притворилась мертвой, чтоб не платить за кредит

Жительница Южноуральска задолжала кредиторам 250 тысяч рублей. В ее отношении возбудили два исполнительных производства о взыскании долга. В результате приставы решили списать половину пенсии женщины в пользу банка, но не нашли ее в реестре Пенсионного фонда. Тогда они попытались наложить ограничения на регистрационные действия с ее квартирой, но и здесь исполнителей ждала неудача: бабушки не оказалось в списке собственников недвижимости.

Вскоре в отдел судебных приставов позвонила какая-то женщина. Она заявила, что пенсионерка давно умерла, и отправка корреспонденции с требованием вернуть долг является верхом цинизма.

«Перед невидимым абонентом, выразив соболезнования, извинился лично начальник отдела, который после разговора дал приставу поручение как можно быстрее получить необходимые документы для окончания исполнительного производства. А этим необходимым документом мог стать только акт о смерти, который приставы и запросили в отделе ЗАГС», – рассказали в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

В ЗАГСе приставам ответили, что должницы нет среди умерших. Оказалось, что она через неделю после возбуждения исполнительного производства сменила фамилию и имя, а затем изменила информацию о себе в Регпалате и Пенсионном фонде. Кроме того, в течение года женщина трижды сменила адрес регистрации.

Убежать от приставов должнице не удалось. На основании документа ЗАГС они вынесли постановление о замене в исполнительном производстве фамилии и имени должника. Теперь исполнители будут снова пытаться по закону взыскать с женщины долг.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка