Ваш регион

+8°

утром +17°

днем +21°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

Новости / Страна и мир23 ноября 2015

Темное время. Крым остался без света

Крым. Все населенные пункты Крыма остались без электричества, которое поступает на полуостров с территории Украины по четырем линиям. Об этом сообщает ТАСС.

5286 просмотров 108
Темное время. Крым остался без света

Эту информацию подтвердил директор компании "Крымэнерго" Виктор Плакида. "Крым полностью отключен, подробностей сообщить пока не могу", - сказал он.

Факт отключения электроэнергии подтвердили также в региональном управлении МЧС.

Крымские энергетики начали подключать объекты жизнеобеспечения к резервным источникам питания. "Сейчас задействуются все резервные источники энергоснабжения, включая мобильные генераторы и электростанции. В первую очередь подключаются социальные объекты и объекты жизнеобеспечения", - сообщил ТАСС источник в правительстве республики. 

В министерстве энергетики Крыма работает оперативный штаб, координирующий действия всех служб, занимающихся энергообеспечением полуострова.

В пятницу утром полиция Херсонской области сообщила о повреждении двух опор ЛЭП, ведущих в Крым, в результате которых пришлось отключить две из четырех линий электропередачи.

Министерство топлива и энергетики Крыма вечером в пятницу оповестило жителей региона о возможных ограничениях в электроснабжении. Население попросили зарядить аккумуляторы, запастись водой и без необходимости не включать электроприборы в часы утренних и вечерних пиковых нагрузок. Для энергоснабжения социально важных объектов на полуострове были задействованы резервные мощности.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заявил журналистам, что угроз отключения нет. "Штаб мобилизовал всех сотрудников, которые должны отвечать за точность и безопасность подачи электроэнергии на территории Республики Крым. Все находились на рабочих местах, были готовы. Но тем не менее обошлось без отключений, графиков ограничения вводить не пришлось", - сказал Аксенов журналистам. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка