Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир23 ноября 2015

Кто-то даже от покупки подарков откажется! Две трети россиян будут экономить на праздновании Нового года

Россия. Однако ритейлеры все равно надеются на рост продаж, как и в прошлые годы, особенно в ситуации, когда многие наши сограждане не смогут выехать за границу и оставить свои деньги там.

4779 просмотров 11
Кто-то даже от покупки подарков откажется! Две трети россиян будут экономить на праздновании Нового года

63% россиян сократят в этом году свои траты на празднование Нового года, пишет «Коммерсант» со ссылкой на агентство маркетинговых исследований IRG. В частности, 40% граждан потратят меньше на подарки, 35% - на новогодний стол, 20% откажутся от деликатесов.

Средняя российская семья, согласно данным того же исследования, потратит на празднование Нового года 16,9 тысячи рублей, при этом 6,56 тысячи рублей из этой суммы придется на подарки, 5,3 тысячи рублей на новогодние развлечения: елки, походы в ресторан и кино и т.д. Траты на праздничный стол в среднем составят 5,07 тысячи рублей. Примечательно, что 7% опрошенных россиян вовсе откажутся от покупки подарков в этом году.

Несмотря ни на что, ритейлеры смотрят на будущее с оптимизмом. Так, опрошенные «Коммерсантом» представители крупнейших торговых компаний России – X5 Retail Group, Sela, «Адамас» – сообщили, что из года в год потребление показывает растущую динамику. Кроме того, если в прошлом году многие россияне перед Новым годом закупались за границей, то в этом году они туда не поедут, а значит, деньги останутся в России. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка