Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Страна и мир24 ноября 2015

Купились на дешевизну «импортного» виски. Семь человек насмерть отравились алкоголем

Красноярский край. Начиная с 19 ноября из разных районов Красноярска в больницы стали поступать люди с сильнейшим алкогольным отравлением.

5799 просмотров 1
Купились на дешевизну «импортного» виски. Семь человек насмерть отравились алкоголем

Вскоре полицейские выяснили, что все пострадавшие по интернету купили контрафактный виски Jack Daniel`s по очень привлекательной цене. В алкоголе содержались стеклоочиститель и метиловый спирт. В результате пятеро мужчин и две женщины скончались от острого алкогольного отравления.

22 ноября стражи порядка задержали подозреваемых в изготовлении отравы. Ими оказались двое мужчин 25 и 29 лет. Они торговали поддельным виски в одном из городских автосервисов, сообщает ТВК.

По факту происшествия в краевом Следственном комитете уже возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека). В результате мониторинга следователи выявили более десяти интернет-магазинов, осуществляющих дистанционную продажу алкогольной продукции. Из-за наличия реальной угрозы жизни и здоровью значительного числа граждан, которые могут купить подделку, Главное следственное управление Следственного комитета России по Красноярскому краю обратилось в краевую прокуратуру с предложением ограничить доступ граждан к этим сайтам. Признав ситуацию критической, Следственный комитет также направил обращения в Роспотребнадзор по Красноярскому краю и в Енисейское управление Роскомнадзора для принятия мер в рамках установленной законом компетенции.

Проводится весь комплекс необходимых следственных действий, расследование уголовных дел продолжается.

Напомним, во втором квартале 2015 года острые бытовые отравления получили 74 магнитогорца, в 16 случаях причиной этого стала спиртосодержащая продукция. Четыре жителя нашего города умерли от отравления этиловым спиртом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка