Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Страна и мир29 ноября 2015

«Надеюсь, что будет раньше». Глава Крыма назвал новую дату возможного начала работы энергомоста

Крым. Энергомост из Краснодарского края в Крым, вероятно, начнет работу 5–6 декабря. Об этом сообщает РБК со ссылкой на заявление главы республики Сергея Аксенова.

4583 просмотра 35
«Надеюсь, что будет раньше». Глава Крыма назвал новую дату возможного начала работы энергомоста

«Ситуация изменится после 5–6 числа, как только заработает энергомост, но к дате не привязываем, потому что сроки у них до 22-го, но надеюсь, что будет все раньше», — заявил Аксенов, отвечая на вопрос о подключении котельных.

Глава Крыма отметил, что сейчас власти полуострова рассматривают несколько вариантов подключения котельных: к дизель-генераторным установкам или «по общей схеме», когда генерация может быть увеличена, в том числе за счет ввода в работу энергомоста.

«Возможно, нам проще эти пять дней оставить так, как есть, и включить потом эти котельные в общую схему», — уточнил глава Крыма.

Ранее в пятницу, 27 ноября, вице-премьер Крыма Михаил Шеремет заявил, что минувшей ночью в Крым были поданы первые 22 МВт по энергомосту из Краснодарского края. Чиновник отметил, что о начале поставок электроэнергии по мосту Кубань — Керчь «еще никто не знает».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка