Ваш регион

+2°

ночью +1°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир30 ноября 2015

Таки за! На выборы в Госдуму в 2016 году пойдет партия «Кошерная Россия»

Россия. По словам нового председателя центрального совета партии, директора института политической социологии Вячеслава Смирнова, партия «Союз горожан» будет переименована в партию «Кошерная Россия».

4548 просмотров 11
Таки за! На выборы в Госдуму в 2016 году пойдет партия «Кошерная Россия»

Он уточнил, что «Кошерная Россия» будет «партией идеологии и партией образа», а не «партией лидера, фамилии».

«Идеология простая – идеология русского национал-космополитизма. Русского по той причине, что мы живем в России, здесь все должно быть русское – русские евреи, русские армяне, русские славяне», – цитирует ТАСС его слова.

По словам председателя центрального совета «Кошерной России», национальная идея заключается в том, что все люди, живущие в России, должны соблюдать правила и законы, общие для всех. Космополитизм же состоит в «широком взгляде на европейские ценности, понимании того, что мы являемся составной частью европейской цивилизации». Вячеслав Смирнов также напомнил, что по закону партия не может быть создана на основании религиозных и национальных принципов.

Он добавил, что документы для перерегистрации партии готовы и скоро будут переданы в министерство юстиции. Партия намерена выдвинуть на выборы в Госдуму список и кандидатов-одномандатиков, причем даже в тех округах, где у них почти нет шансов.

«Кампания будет очень позитивная, список будет интернациональный. Лозунги будут простые: «Кошерная Россия – таки за», «Сильная Россия – кошерная Россия», «Нам здесь жить», «Вместе мы русские», – сообщил Вячеслав Смирнов.

Между тем руководитель департамента общественных связей Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Борух Горин отметил, что на иврите «кошерный» означает «правильный, разрешенный, достойный». По его словам, всегда существовали политики, пользующиеся эксцентричными ходами, и возмущаться названием новой партии он бы не стал: его религиозные чувства «Кошерная Россия» не оскорбляет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка