Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир4 декабря 2015

Требования социальной справедливости! Депутат предложил наказывать тунеядцев с крупными расходами

Москва. Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Андрей Анохин предложил законопроект, по которому безработных россиян, за год потративших более миллиона рублей, следует наказывать исправительными работами от трёх месяцев до трёх лет. Об этом сообщают «Известия».

5416 просмотров 15
Требования социальной справедливости! Депутат предложил наказывать тунеядцев с крупными расходами

В законопроекте депутата налоговым органам предлагается следить за гражданами, которые тратят больше миллиона рублей за год. Если у последних не окажется соответствующих источников доходов, то их следует привлечь к административной ответственности.

«Такие обстоятельства наносят значительный вред ценности труда в России и нарушают требования социальной справедливости», — цитируют «Известия» пояснительную записку к законопроекту.

Анохин предлагает ввести две дополнительные статьи: «Уклонение от трудоустройства (занятости) физического лица, совершившего крупные расходы» в КоАП и «Налоговый контроль за крупными расходами физического лица» в Налоговом кодексе. В конце недели депутат направит проект закона в Законодательное собрание, а позже — в Государственную думу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка