Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир9 декабря 2015

«Шальное» сердце, рак и еще кое-что. 86% смертей в России приходится всего на несколько болезней

Россия. Об этом на общем собрании Российской академии наук (РАН) сообщил академик РАН, директор московского НИИ пульмонологии Александр Чучалин.

5689 просмотров 4
«Шальное» сердце, рак и еще кое-что. 86% смертей в России приходится всего на несколько болезней

По его словам, в 2014 году более 85% смертей в России произошло от сердечно-сосудистых заболеваний, рака, сахарного диабета и хронической обструктивной болезни органов дыхания.

«В 2014 году в России умерли около 2 миллионов человек, и 86% смертей приходится на сердечно-сосудистые заболевания, рак, сахарный диабет и хроническую обстуктивную болезнь органов дыхания», – цитирует его агентство городских новостей «Москва».

Александр Чучалин добавил, что в мире ведущими причинами смерти также являются сердечно-сосудистые заболевания, ишемическая болезнь головного мозга и легочные заболевания. В связи с этим ученым необходимо улучшать качество диагностики и лечения именно этих заболеваний, отметил он.

Напомним, 2015 год в России объявлен Национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Инициатором этого стал президент страны Владимир Путин. В планах главы государства – увеличить среднюю продолжительность жизни россиянина до 74 лет и добиться качественной динамики в снижении смертности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка