Ваш регион

-5°

ночью -13°

утром -7°

USD

92.69

EUR

100.61

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

Новости / Страна и мир9 декабря 2015

И это в Рождественский пост! Главу пресс-службы РПЦ застукали в «непатриотичном» «Макдональдсе»

Россия. Однако протоиерей Всеволод Чаплин вскоре заявил, что не видит в своих действиях греха.

5228 просмотров 11
И это в Рождественский пост! Главу пресс-службы РПЦ застукали в «непатриотичном» «Макдональдсе»

По словам главы синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, он ел в «Макдональдсе» постную пищу.

«А что такого? Ничего страшного в этом не вижу. Я не вижу в этом никакого греха. Сейчас в этой сети есть постные продукты. В сети «Бургер Кинг» есть постные бургеры, состав которых мы в своё время изучали и по поводу которых писали письмо в эту сеть, поддерживая появление такого продукта», — сказал протоиерей «Русской службе новостей».

Всеволод Чаплин добавил, что вынужден перекусывать фастфудом из-за плотного графика. По его словам, часто у него бывает всего 15 минут на обед.

«Да, это американская сеть. Сделайте русскую, в которой можно будет перекусить за 10-15 минут, и я буду ходить в неё», — отметил он.

Представитель РПЦ также не посчитал предосудительным то, что его обсуждают в соцсетях и разрешил это делать тем, кто хочет.

Между тем в «Макдональдсе» рассказали «Русской службе новостей», что у них нет постного меню. Правда, посетители могут найти отдельные постные блюда в ассортименте ресторана. Кроме того, клиенты могут заказать сэндвич без того ингредиента, который им не нужен.

Добавим, что 28 ноября у православных начался Рождественский пост. В этот период нельзя есть мясо и молочные продукты. По понедельникам, средам и пятницам запрещаются рыба, вино и елей и дозволяется принимать пищу без масла (сухоядение) только после вечерни. В остальные же дни — вторник, четверг, суббота и воскресенье — разрешено принимать пищу с растительным маслом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фотографии из соцсетей

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка