Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир22 декабря 2015

Что только не сделаешь ради граждан! В России предложили запретить импорт товаров легкой промышленности из Турции

Россия. Об этом журналистам сообщил статс-секретарь и замглавы Минпромторга Виктор Евтухов.

4666 просмотров 20
Что только не сделаешь ради граждан! В России предложили запретить импорт товаров легкой промышленности из Турции

По его словам, в ведомстве предлагают запретить импорт 70-80% товаров легкой промышленности из Турции.

«Мы свои предложения сделали. Мы сделали предложения о том, что мы хотели бы запретить по товарам легкой промышленности, прежде всего для того, чтобы создать, конечно, благоприятные условия для наших производителей, которые способны заместить турецкие товары. Но какое будет принято решение, я сейчас не могу сказать», - цитирует «Интерфакс» его слова.

Добавим, ранее глава Минпромторга Денис Мантуров говорил, что Россия не собирается вводить запрет на ввоз турецкой легкой промышленности, иначе мы можем навредить сами себе.
«Мы не должны вводить запреты и ограничения по той продукции, которая связана именно с нанесением ущерба нашей экономики и нашему населению», - заявил тогда министр.

Однако в Минэкономразвития журналистам сообщили, что правительство может уже на этой неделе расширить перечень санкций против Турции, но из-за «политических консультаций» решение может быть ненадолго отложено.
Напомним, с 28 ноября президент России Владимир Путин подписал указ о санкциях против Турции. В документе, в том числе, предусмотрено введение визового режима с 1 января 2016 года и запрета организации чартерных рейсов и продажи туров. 1 декабря правительство РФ опубликовало постановление об ограничительных мерах. Согласно им, с 1 января 2016 года в Россию будет запрещено ввозить турецкие овощи, фрукты, мясо птицы и соль.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка