Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Страна и мир23 декабря 2015

Пьяный пекарь придумал онкобольную шахидку. Спецслужбы ночью искали бомбу в поезде

Регион. В результате полицейские и сотрудники ФСБ ничего не нашли. Информация о готовящемся взрыве оказалась «уткой».

4664 просмотра
Пьяный пекарь придумал онкобольную шахидку. Спецслужбы ночью искали бомбу в поезде

В ночь с воскресенья на понедельник неизвестный мужчина позвонил в пожарную часть и сообщил, что на железнодорожной станции «Златоуст» в идущий через Челябинск поезд сообщением «Нижневартовск-Адлер» сядет девушка по имени Аслана. Якобы она больна раком, имеет при себе дорожную сумку с предметом, похожим на пластилин с проводками, и намерена устроить взрыв.

На место происшествия примчалась транспортная полиция, сотрудники районного отдела полиции и ФСБ. Они осмотрели вагоны поезда и не нашли ни девушку Аслану, ни бомбу, рассказали АН «Доступ» в ОМВД по Златоустовскому городскому округу. 

Вскоре стражи порядка выяснили, кто устроил им «веселую» ночь. Лжеминёром оказался 33-летний житель Златоуста, работавший пекарем.

«Пьяный мужчина, звонивший в пожарную часть задержан по подозрению в совершении преступления по статье 207 УК РФ – "Заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма"», – отметили в полиции Златоуста.

Известно, что задержанный жил в Златоусте без прописки. Ему назначили психиатрическую экспертизу. Если мужчину признают вменяемым, ему будет грозить крупный штраф.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка