Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир24 декабря 2015

А в соседнем Нагайбаке все не так. Большинство россиян отметит Новый год дома

Россия. Генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров на пресс-конференции, посвященной итогам года, поделился результатами свежего социологического исследования.

4872 просмотра 6

19 и 20 декабря эксперты ВЦИОМ спросили 1600 россиян из 130 населенных пунктов 46 областей, краев и республик страны о том, где они собираются отметить Новый год.

Оказалось, что 77% наших сограждан проведут этот день дома и лишь 11% пойдут в гости. В ресторан или клуб собираются отправиться 2% опрошенных, на дачу и в загородные пансионаты — 2% и 1% соответственно, передает РИА «Новости». За рубеж отправится 1% россиян, а 3% и вовсе не будут отмечать этот праздник.

А в соседнем Нагайбаке все не так. Большинство россиян отметит Новый год дома

Любопытно, что портал «Всходы» соседнего Нагайбакского района на днях провел аналогичный опрос среди своих читателей. Он показал очень неожиданный результат: 60% участников намерены отправиться отмечать Новый год на зарубежных курортах, «несмотря на политическую ситуацию». На втором месте по популярности — 51% - вариант «Буду справлять в своей семье, дома». Самым невостребованным ответом оказался «Планирую поехать к родственникам в России» - лишь 2% нагайбакцев намерены так поступить 31 декабря.

Добавим, что глава ВЦИОМ Валерий Федоров также рассказал журналистам, что в 2015 году расходы россиян на празднование Нового года вырастут на 38% по сравнению с минувшим годом и составят почти 12 тысяч рублей. По предположениям участников соцопроса, вырастут затраты на подарки и на новогодний стол: с 3 до 4 тысяч по каждому из пунктов, а также на прочие вещи (походы в театр, ресторан, детскую елку) – с 2,3 тысячи до 6,8 тысячи рублей.

При этом, как и прежде, сограждане намерены дарить сувениры (28%), конфеты и алкоголь (24%), игрушки (22%), парфюмерию, косметику и бижутерию (15%). А вот самыми желанными подарками россияне называют деньги.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка