Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир29 декабря 2015

Тут и на земле проблем хватает. Владимир Путин упразднил Федеральное космическое агентство

Москва. Президент России Владимир Путин постановил упразднить Федеральное космическое агентство. Текст указа размещен на официальном сайте главы государства.

4669 просмотров 3
Тут и на земле проблем хватает. Владимир Путин упразднил Федеральное космическое агентство

«Упразднить Федеральное космическое агентство… Установить, что акты президента Российской Федерации, определяющие полномочия Федерального космического агентства в установленной сфере деятельности, применяются в отношении Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» в части, не противоречащей законодательству Российской Федерации»,— говорится в тексте указа.

Напомним, ранее «КоммерсантЪ» писал, что руководство «Роскосмоса» определилось со структурой госкорпорации, которая в 2016 году должна сменить существовавшее с 2004-го Федеральное космическое агентство. В ее составе будет 31 подразделение, кураторство над которыми распределится между десятью заместителями гендиректора Игоря Комарова. С пятью из них уже заключены контракты, а на работу принято свыше 50 штатных сотрудников. Ликвидация агентства запланирована на второй квартал 2016 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка