Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Страна и мир30 декабря 2015

Три человека погибли, восемь человек ранено. Мстительный пенсионер поджег здание городской администрации

Красноярский край. В городе Дудинка Красноярского края местный житель поджег здание городской администрации. Как сообщают местные СМИ, пенсионер хотел отомстить за то, что остался без квартиры.

11051 просмотр 21
Три человека погибли, восемь человек ранено. Мстительный пенсионер поджег здание городской администрации

29 декабря 63-летний житель Дудинки зашел в здание администрации, разлил в фойе принесенный с собой бензин и поджег его. Огонь охватил несколько этажей, дым заполнил почти все внутренние помещения здания.

Пожар распространился на площади в 200 квадратных метров. По официальным данным Следственного комитета Красноярского края три сотрудника администрации погибло, восемь получили ожоги разной степени тяжести; около пятидесяти человек были эвакуированы прибывшими спасателями. Огонь удалось потушить только через два часа после возгорания. На месте продолжают работать тридцать сотрудников МЧС.

Как сообщила пресс-служба красноярского управления МВД, пенсионер был задержан полицией Таймырского района практически сразу после поджога. Правоохранительным органам он рассказал, что хотел наказать чиновников за то, что «не получил государственное жилье».  Со слов сотрудников горадминстрации, пенсионеру предлагались различные варианты по предоставлению жилплощади, но его они не устраивали.

По словам местных жителей, в городской администрации фактически нет пропускной системы: никто не спрашивает цели визита и документов; поэтому пенсионер спокойно пронес в здание канистру бензина.

В отношении поджигателя было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом». В настоящее время следствие устанавливает обстоятельства произошедшего и опрашивает очевидцев пожара.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка