Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир11 января 2016

«Запой ведь не закончился». Россияне будут отмечать Новый год до самого Крещения

Россия. Об этом журналистам рассказал главный нарколог министерства здравоохранения РФ Евгений Брюн.

4560 просмотров 6
«Запой ведь не закончился». Россияне будут отмечать Новый год до самого Крещения

По его словам, российские медики не зафиксировали всплеска обращений граждан, злоупотреблявших спиртным в новогодние праздники, сообщает «Интерфакс». Однако главный нарколог страны ждет роста числа нуждающихся в медицинской помощи после Крещения, 19 января. 

«Наверняка будут идти. Запой ведь не закончился», - сообщил он.

Евгений Брюн добавил, что пока врачи «ничего смертельного не наблюдают». На вопрос журналистов о том, как входить в рабочий ритм тем, кто все 10 дней активно отмечал Новый год, он ответил так:

«Я даже не знаю, что посоветовать: входить. Медленно, спокойно начинать работать. Алкоголь - не наша тема, пора начинать заниматься делами.»

Добавим, что перед Новым годом главный нарколог России призвал сограждан не злоупотреблять крепкими напитками и ограничиться бокалом сухого вина. Он также отметил, что за последние пять лет в стране сократилось употребление алкоголя в расчете на душу населения с 18 литров абсолютного спирта на 11,8 литра. По его мнению, государство принимает много усилий по снижению объемов употребления алкоголя, сокращая точки и время продажи. 

«И по больным мы видим: меньше стало психозов, отравлений, обращаться за наркологической помощью стали меньше. Тенденция к снижению алкоголизации населения есть», - сказал тогда Евгений Брюн.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка