Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир21 января 2016

Переоделся старушкой и применил прием борьбы. Полицейский поймал грабителя пенсионерок «на живца»

Россия. С ноября 2015 года в полицию города Ревды в Свердловской области обратилось шесть пенсионерок. Всех их ограбили на улице.

5893 просмотра 9
Переоделся старушкой и применил прием борьбы. Полицейский поймал грабителя пенсионерок «на живца»

По словам представителя пресс-службы местного управления МВД Нины Пелевиной, все преступления проходили по одной схеме: злоумышленник нападал на жертву сзади, вырывал у нее сумку и убегал. Потерпевшие указывали одинаковые приметы злоумышленника. По всем фактам были возбуждены уголовные дела. И тогда стражи порядка решили поймать преступника «на живца», передает ТАСС. 

«Идея поймать грабителя нам пришла из американской комедии «Полицейская академия». Придумали «обмундирование»: я переоделся в старушку, надев старую шубу, юбку, валенки и шерстяной платок. В руках у меня была сумка и трость. Немного прихрамывая, я отправился на прогулку», - рассказал заместитель командира взвода вневедомственной охраны лейтенант полиции Денис Сафронов.

Стоило полицейскому нарядиться «под бабушку», вскоре за ним увязался мужчина, схожий по приметам со злоумышленником. Заметив это, Денис Сафронов свернул в темный двор. Там преступник подбежал к замаскированному стражу порядка и попытался вырвать у него из рук сумку. Однако не тут-то было! Правоохранитель применил к нему прием борьбы и обезвредил. 

Задержанным оказался ранее судимый за кражу, грабежи и разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего 36-летний местный житель. С тех пор, как он вышел на свободу в 2013 году, на работу так и не устроился, сообщила Нина Пелевина. В квартире мужчины полицейские нашли украденные у пенсионерок сумки, их документы, сотовые телефоны и банковские карты. 

«В содеянном подозреваемый сознался и пояснил, что осознанно нападал на беспомощных старушек, которые несли в руках сумочки и пакеты с продуктами. В настоящее время мужчина заключен под стражу. За ограбление старушек ему грозит наказание в виде 4 лет лишения свободы», - добавила представитель пресс-службы.

Преступника ждет справедливое наказание, а полицейского Дениса Сафронова поощрит руководство — главное Управление МВД по Свердловской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка