Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Новости / Страна и мир10 февраля 2016

За замерзшей хурмой выстроилась очередь! Жители Якутска спасли водителя сломавшегося большегруза

Россия. Трогательная история случилась на днях в городе Якутске Республики Саха.

5955 просмотров 8
За замерзшей хурмой выстроилась очередь! Жители Якутска спасли водителя сломавшегося большегруза

В первых числах февраля местные жители, пользователи мессенджера Whatsapp, стали распространять следующее сообщение: 

«По ул. Труда стоит фура продает 5 сортов хурмы, правда замороженной, но очень вкусной 100 рублей кг. Сам приезжий по дороге сломалась машина все замерзло, оптовка отказалась брать. Жалко мужика, живет в машине, греется пушкой, домой уехать не может. Давайте поможем мужику продать товар», - передает портал CrimYakutia.ru.

Местные журналисты выяснили, что история правдивая: на указанном месте действительно стоит замороженная фура с киргизскими номерами. Водителя большегруза зовут Петр. Он вез фрукты из Киргизии, но в Якутске транспортное средство сломалось и на морозе превратилось в холодильник. Заказчик отказался принимать замерзший товар. Мужчина остался без денег и со сломанным авто на 50-градусном морозе. 

Первое время он пытался греться тепловой пушкой и самостоятельно отремонтировать машину. Однако выяснилось, что у транспорта сломались электронная «начинка» и гидравлическая система, и столь сложный ремонт ему не по силам.

Но мир не без добрых людей. Благодаря им весь Якутск узнал о беде, в которую попал Петр, и к фуре, несмотря на мороз, выстроилась большая очередь: горожане решили купить у водителя хурму, чтобы хоть как-то помочь. К рядовым жителям присоединились продавцы-ларечники, развернувшие торговлю хурмой за пределами грузовика. Все полученные деньги они отдают Петру. Кроме того, кто-то помог ему договориться с сервисным центром, где обещали отремонтировать большегруз.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка