Расширенный поиск
Лента новостей
22 января
 17:08   Почти в 6 раз больше, чем годом ранее! В 2021 году в Магнитогорске заменят 298 лифтов по программе капремонта Комментарий 1
 16:15   У этого сотрудничества есть перспективы. ОАО «ММК-МЕТИЗ» развивает дружественные связи
 14:47   «Я продолжаю спокойно работать». Евгений Могулевцев возглавил ритуально-похоронную фирму Комментарий 15
 13:29   На два двухнедельных периода. Текслер продлил режим ограничений в Челябинской области Комментарий 4
 12:16   Никто не застрахован от коронавируса. В статистику заболевших COVID-19 попали два школьника
 11:11   На улицах будет очень много силовиков! Полицейскую «Ночь» на Южном Урале растянут на три дня Комментарий 63
 9:10   «Билайн» в Челябинске развивает сеть под запросы каждого жителя
21 января
 22:12   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:00   «Это было бы абсолютно верно и необходимо». Меркель потребовала немедленно освободить Навального Комментарий 10
 17:25   История из Магнитки дошла до Первого канала. Горожанка пытается забрать своих внуков у нерадивой матери Комментарий 5
 16:45   Вместо помойки отправили на реализацию. В Магнитогорске собирались кормить людей просроченными продуктами Комментарий 2
 16:15   «Либо мы по-человечески всё делаем, либо мы вас находим...» Магнитогорская активистка рассказала об угрозах со стороны полиции Комментарий 64

Издержки производства сильно выросли. В России все чаще пекут хлеб из пшеницы, предназначенной на корм скоту

хлебРоссия. Об этом журналистам сообщил президент Зернового союза Аркадий Злочевский.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Он признал, что в России зафиксированы случаи использования фуражной пшеницы (предназначена на корм скоту) при выпечке хлеба. 

«Ни для кого не секрет, что фуражная пшеница привлекается для производства хлеба. Ее используют при так называемой «бодяге»: берут улучшители, какой-то объем пшеницы четвертого класса (продовольственной), домешивают что подешевле и за счет улучшителей получают помольную партию», - цитирует слова Злочевского «Интерфакс».

По его словам, хлебопеки вынуждены идти на ухудшение качества своей продукции: издержки производства растут, а власти идут на подавление ценообразования на рынке хлеба и хлебобулочных изделий. В результате производителям ничего не остается, как переходить на более дешевые продукты. 

«Административное давление на цены осуществляется во всех регионах без исключения и на всех уровнях власти. Это приводит к тому, что мы имеем самые низкие в мире цены на хлеб. Дешевле только хлеб в Египте, где хлеб дотируется со стороны государства. У нас дотаций хлебопекам никаких нет», - прокомментировал он.

Напомним, ранее в Россельхознадзоре признали ухудшение качества российского хлеба. 


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (21)

#21 Андрюха 27 февраля 2016 16:05 |
Говорят, чем второсортней мука, тем полезнее хлеб. Есть хороший хлеб у МКХ, и Русского хлеба немного. Не думаю, что там уж совсем плохая мука.
#20 Ой 27 февраля 2016 11:15 |
Цитата: Ро-Машка
Перекупщики, ИМХО, одна из самых больших бед нашей страны.

Во всех других странах, фабриканты сидят на заводах и продают прямо на проходной.
*фабрикант, тот, под чьим брендом производится продукт.
#19 да-нупрям 27 февраля 2016 11:10 |
А сколько грамм муки клали? Например, если стакан 250 мл .... карочь, даж
в Хайфе правду сказали – выходит дешевле, ~ в 2 раза. с эл-вом. без добавок и тд fellow
#18 да-нупрям 27 февраля 2016 11:02 |
Цитата: Ро-Машка
Такую глупость пишете,

Я?! lol
А вы с каким печёте, с пальмовым? wink
#17 Ро-Машка 26 февраля 2016 21:21 |
1-Мартовский кот,
Перекупщики, ИМХО, одна из самых больших бед нашей страны. Собственно, именно с ними боролись в СССР, называя их спекулянтами и сажая в тюрьму, где самое им и место, тоже ИМХО.
#16 Ро-Машка 26 февраля 2016 21:18 |
да-нупрям,
Такую глупость пишете, что даже спорить не хочу. Пеките с раст. маслом... В Хайфе.
#15 Баас 26 февраля 2016 18:08 |
Цитата: царь вовае
Отчего же "дзюдо-ссыкун" так боится честных выборов?


Классно сказал! Я такого погоняла ещё не слышал!
#14 Баас 26 февраля 2016 18:07 |
Цитата: царь вовае
Отчего же "дзюдо-ссыкун" так боится честных выборов?


Классно сказал - я такого погоняла ещё не слышал!

Сволочи коммуняки! Мы их не просили, а они всё делали для нас и санатории и больницы, детские сады, образование самое лучшее в мире. Представляете, заставляли бесплатно учиться и бесплатно получать медицинскую помощь! Сволочи! Отправляли в оплачиваемый отпуск! А 8 часовой рабочий день, это же зверство! Достойную жизнь с пенсией на которую можно внуков баловать! Да что надумали, они сволочи, собирались снижать и рабочий день до 5…6 часов, и пенсионный возраст до 45…50 лет! Изверги! Хорошо что не успели! А как уговаривали взять льготные и бесплатные путевки в профкоме. А еще эти паразиты заставляли нас в заниматься спортом, мучили туристическими походами и ГТО! Во дворах строили хоккейные коробки и молодежи ничего не оставалось делать как по вечерам играть в хоккей! Коммунисты издевались над людьми! Квартиры давали бесплатно, но с обоями совершенно неприветливого цвета! Или приходилось клеить самим! Всё было направлено против людей! То ли дело сейчас… Кайф! Обои клеить не надо! А какие наглые крохоборы коммуняки! Помню по студенческому билету слетал в Москву с пересадкой всего за 10руб! И ведь хитро они вели свою подрывную деятельность: отправляешься без паспорта на другой конец страны, и хоть бы один милиционер докопался, так никто паспорт даже не спросил! И террористов почему-то не было! Наверно им было не интересно устраивает диверсии в такой свободе. Вот ведь гады коммуняки что делали: приезжаешь в любой город и нате, хоть куда устраивайся работать, с голоду не пропадёшь, и ещё подлецы от предприятия(! ) жилье бесплатно давали, и талоны приезжим на еду в столовке, никак происки империалистов? Не понять мне этих коммуняк! Одним словом просто сволочи!
#13 да-нупрям 26 февраля 2016 11:46 |
Цитата: Ро-Машка
считали, сколько стОит хлеб из хлебопечки. Получилось, что хлеб из 400 гр. муки обходится 70 р.включая электроэнергию и не включая всякую амортизацию

самое дорогое 3 стакана муки,5-6 шек. кг, остальное вода, раст.масло,соль-сахар,лимонный сок,все по 1-2 ложки,даже считать смешно,
,ложка дрожжей ,полукилограмовая упаковка стоит 10-12 шекелей,хватает её на год,это на большую буханку,
так что я не понимаю откуда 10 шекелей берется. belay jana_hana .

электричество считали?
Нет,конечно,но не думаю,что их очень много.Несколько минут работы мешалки,потом тесто стоит само по себе,в какой-то момент немного нагревается,но не особо,ну и выпечка,но если учесть,что машинка маленькая и закрытая думаю,что обычный тостер берет не меньше
Все рано копейки,она же маленькае,так что особая мощность не нужна :-)
wink
ell, 8th-Nov-2012 03:49 pm (UTC):
1- выходит дешевле, 2 - состав известен, мука-вода-соль-закваска. Все!
Закваску я выращиваю дома, то не сложно, мука+вода, дней за 5-7 готова.
Я все пеку именно в обычной духовке когда и какой хочу

lelia_br :
;)))) Просто в Хайфе нет хороших хлебных пекарен.
#12 1-Мартовский кот 26 февраля 2016 09:42 |
Цитата: Ро-Машка
ко всему прочему, ещё продавцы свою прибыль хотят иметь...

Зря вы на торговлю киваете. Торговая наценка на хлеб это мизер в цене, около 10%. Основной куш тут снимают запутинские агро-бандформирования, которые скупают зерно у сельхозпроизводителя и в последствии перепродают производителям хлеба. У них разница между продажей и закупкой зачастую превышает 100%.
#11 1-Мартовский кот 26 февраля 2016 09:36 |
Цитата: кур мур симка
ЕР (ПЖиВ) путина...это враги России...

Не... они по-своему просто родину любят. Не враги они, а жулики и стяжатели.
#10 кур мур симка 26 февраля 2016 09:27 |
При путине человек в России ничто , с Вас просто вытягивают всё последнее жулики из кремля и ЕР (ПЖиВ) путина...это враги России...