Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

За «коммуналку» школам платить тоже нечем. Учителя Забайкалья объявили забастовку из-за долгов по зарплате

Россия. Об этом журналистам сообщила сотрудник профсоюза работников образования Забайкальского края Нелли Поликарпова.

4983 просмотра 4
За «коммуналку» школам платить тоже нечем. Учителя Забайкалья объявили забастовку из-за долгов по зарплате

По ее словам, сегодня, 11 марта, 19 учителей начальных классов в поселке Атамановка Читинского района приостановили работу из-за невыплаты зарплаты за февраль. Педагоги не могут получить жалованье из-за того, что счет школы заблокирован. 

«Долг по зарплате всем работникам школы составляет 3,5 миллиона рублей, долг учреждения за коммунальные услуги - около 3 миллионов рублей», - пояснила Нелли Поликарпова.

Пресс-служба губернатора Забайкальского края сообщает, что врио главы региона Наталья Жданова собирается обратиться в прокуратуру по поводу недееспособности руководства Читинского района. По словам Ждановой, 2 марта зарплата работникам бюджетной сферы за февраль была перечислена на счета, а 4 марта ее должны были выдать. 

«...тем не менее, произошла эта непозволительная и необъяснимая ситуация в ряде школ Читинского района. Были заблокированы счета образовательных учреждений. Из-за этого учителя, в отличие от своих коллег из других районов, вовремя не получили заработную плату и приняли, наверное, правильное в данном случае решение - приостановить работу», - сообщила руководитель Забайкальского края. 

К слову, на данный момент в Читинском районе заблокированы счета не только той школы, где учителя объявили забастовку, но и еще восьми образовательных учреждений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка