Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Наркоман штоле? В Госдуме предлагают расширить ответственность блогеров за пропаганду наркотиков

Москва. Государственная дума рассмотрит законопроект, расширяющий ответственность блогеров за пропаганду наркотиков и психотропных веществ, сообщают "Известия".

4405 просмотров 1
Наркоман штоле? В Госдуме предлагают расширить ответственность блогеров за пропаганду наркотиков

В частности, речь идет о законе “Об информации, информационных технологиях и о защите информации” (149-ФЗ). Предлагается дополнить его статью 10.2 запретом на распространение «материалов, пропагандирующих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, новые потенциально опасные психоактивные вещества, культивирование наркосодержащих растений». 

Инициатива к исходит от депутатов Волгоградской областной Думы. Как сообщают сами депутаты в пояснительной записке, отсутствие прямого запрета мешает привлекать блогеров к административной ответственности по статье 6.13 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), которая предусматривает для граждан штраф в размере 4-5 тыс рублей, а для предпринимателям - в 40-50 тыс рублей. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка