Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Наживались на реставрации крепости! Замминистра культуры РФ заподозрили в краже государственных средств

Россия. Сегодня, 15 марта, правоохранительные органы задержали Григория Пирумова - «правую руку» министра культуры РФ.

4848 просмотров 7
Наживались на реставрации крепости! Замминистра культуры РФ заподозрили в краже государственных средств

В ближайшее время замминистра культуры изберут меру пресечения, передает ТАСС. Сейчас с ним ведутся следственные действия.

Известно, что Пирумов задержан по делу, связанному с хищением государственных средств при реставрации Изборской крепости в Псковской области, передает «Интерфакс». Кроме того, по делу о хищении государственных средств сегодня задержаны директор департамента управления имуществом и инвестиционной политики министерства культуры Борис Мазо и заместитель главы департамента управления имуществом и инвестиционной политики министерства культуры Вадим Мурадян. По местам их жительства и работы ведутся обыски.

Маховик раскрутился после того, как псковский комитет по защите памятников культуры пожаловался в министерство культуры на некачественную реставрацию изборских памятников. Вскоре в Счетной палате сообщили, что объем фактически неподтвержденных работ в Изборске составил не менее 60 миллионов рублей.

Отметим, что уголовное дело в отношении высокопоставленных чиновников министерства культуры и ряда предпринимателей возбудила ФСБ.

«Федеральной службой безопасности возбуждено уголовное дело в отношении некоторых руководящих работников Министерства культуры РФ и ряда предпринимателей, подозреваемых в хищении государственных денежных средств, выделенных на проведение реставрационных работ на объектах культурного наследия», - говорится в официальном сообщении на сайте службы.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка