Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

«Кто вам важнее: мы или они?!» Парковщики не хотят давать депутатам платную стоянку

В России. Учреждение «Администратор московского парковочного пространства» не согласовало просьбу народных избранников о бесплатной парковке. Служебные автомобили управления делами президента также не получили привилегий.

6033 просмотра 3
«Кто вам важнее: мы или они?!» Парковщики не хотят давать депутатам платную стоянку

Депутаты и сотрудники управдел президента претендовали на безвозмездное нахождение автомобилей на платных парковках Москвы. Однако учреждение  АМПП отказало в просьбах законотворцев и госслужащих. По мнению замгендиректора «парковочного пространства», бесплатно оставить автомобиль на парковке может только оперативная служба: пожарная охрана, полиция, ФСБ, СКР, военная инспекция или скорая помощь. Также в категорию «бесплатников» попадают граждане-льготники.

Депутаты жалуются, что приезжают на работу на 1,5 часа раньше, чтобы припарковать автомобиль, тогда как перед Большим театром «есть большая платная парковка, которую Москва бы могла отдать Госдуме», пишут СМИ.

«Неужели эта платная парковка важнее, чем нормальное место для парковки машин Госдумы? Ни у одного высшего органа – администрации, правительства – нет проблем с парковкой, так же как нет проблемы и у депутатов Мосгордумы, а депутаты Госдумы ущемлены», – цитируют «Ведомости» депутата от «Единой России» Вячеслава Лысакова.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка