Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Жалко было с ней расставаться. По уральскому городу гулял мужчина с боевой гранатой

Свердловская область. Полицейским он заявил, что забрал боеприпас у неизвестных подростков и хранил его дома в холодильнике.

5246 просмотров
Жалко было с ней расставаться. По уральскому городу гулял мужчина с боевой гранатой

Полицейские в Каменске-Уральском остановили на улице подозрительного мужчину для проверки документов. Когда они спросили, есть ли у него при себе запрещенные предметы, он признался, что несет ручную дистанционную гранату, передает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области. И действительно: в левом кармане куртки уральца стражи порядка обнаружили запал с чекой.

Боеприпас у мужчины изъяли и направили на экспретизу для проведения взрывотехнического исследования. Проверка показала, что изъятый предмет является гранатой Ф-1. 

«Радиус разлета убойных осколков этого боеприпаса достигает 200 метров. В случае ее взрыва могли пострадать мирные граждане», - отметили в полиции.

В отношении жителя Каменск-Уральского возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Ему грозит до трех лет лишения свободы. 

Известно, что ранее мужчина не привлекался к уголовной ответственности.

«Он утверждает, что гранату забрал у неизвестных подростков и хранил у себя в холодильнике дома с лета 2015 года. Ему было жалко сдавать находку в чужие руки», - рассказали в ГУ МВД.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка