Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Больше 60 км/ч по городу уже не проедешь? В России предложили отбирать права за «агрессивное вождение»

Россия. С такой инициативой сегодня выступил заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов.

5344 просмотра 4
Больше 60 км/ч по городу уже не проедешь? В России предложили отбирать права за «агрессивное вождение»

Он предложил ужесточить наказание для агрессивных водителей, соотнеся размер налагаемого на них штрафа со стоимостью автомобиля. 

«Мы предлагаем наделить сотрудников ГИБДД правом на месте отнимать права на управление транспортным средством на срок не менее шести месяцев», - добавил чиновник.

По мнению Ликсутова, отбирать права — это разумное наказание за агрессивное маневрирование, а определить стоимость автомобиля легко можно через «Каско» или справочники таможенных органов. 

При этом к агрессивному вождению в том числе следует отнести превышение скорости в черте города свыше 60 километров в час, считает заммэра Москвы. 

«В условиях города невозможно превысить скорость сверх разрешенной (60 км/ч) не маневрируя и не создавая проблем для других водителей», - отметил он.

Добавим, что впервые о введении наказания за агрессивное вождение 28 марта выступил премьер-министр России Дмитрий Медведев. При этом Открытое правительство выделило четыре основных маневра, которые могут считаться опасным вождением, передает «Интерфакс». К ним относятся «игра в шашечки» (беспорядочное перемещение из ряда в ряд», «игра в наказание» (резкое торможение перед сзади идущим автомобилем), «междурядье» (езда по линии, разделяющей попутные полосы движения), «дрифт» (управляемый занос). Данные действия на дорогах являются самыми частыми причинами ДТП в России. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка