Ваш регион

+18°

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Выстрел в плечо. Учитель ОБЖ случайно попал в восьмиклассницу из винтовки

Башкортостан. Инцидент случился в гимназии им. Муксинова в городе Янауле Республики Бакортостан на уроке ОБЖ в восьмом классе.

6962 просмотра 14
Выстрел в плечо. Учитель ОБЖ случайно попал в восьмиклассницу из винтовки

Утром 6 апреля преподаватель провел инструктаж для учеников, взял с них росписи и приступил к проведению учебной стрельбы.

«Дальше развивались события таким образом, что он девочкам заряжал оружие и при объяснении произошел непроизвольный выстрел по вине учителя», - рассказали «Интерфакс-Россия» в местном управлении образования.

В результате пострадала одна из учениц: по предварительным данным, у нее травмировано плечо. Прибывшие на место медики оказали девочке помощь и отвезли в больницу. 

Городская полиция начала расследование данного происшествия. Отдельную доследственную проверку инициировал Следственный комитет Башкортостана. Управление образования Янаула объявило учителю выговор. 

Предварительно установлено, что на том злосчастном уроке педагог перезаряжал травматическое оружие — винтовку. 

«Произошел случайный выстрел. Заряд попал девочке под кожу. 15-летняя школьница была госпитализирована, заряд извлечен. Предварительно, какой-либо вред здоровью не установлен», - говорится в сообщении ведомства.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка