Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Коррупцию без этого никак не победить! В России хотят ввести рейтинг патриотичности регионов

Россия. С такой инициативой выступил члена комитета Совета Федерации по социальной политике Эдуард Исаков.

5557 просмотров 7
Коррупцию без этого никак не победить! В России хотят ввести рейтинг патриотичности регионов

Он считает, что необходимо создать рейтинг «состояния и эффективности духовно-нравственного, гражданского-патриотического и спортивного воспитания в субъектах РФ», передает ТАСС. Определяться данный рейтинг будет не только «сравнением с другими субъектами, поскольку географические, экономические, демографические и другие условия их развития достаточно разные, а с учетом динамики соответствующих характеристик этого региона по отношению к его аналогичным характеристикам прошлых лет». При составлении рейтинга, по задумке сенатора, будут учитываться данные официальных данных государственных статистических наблюдений и анализ материалов СМИ. 

Необходимость внедрения своей инициативы Эдуард Исаков объясняет просто: он считает, что ответственность за воспитание патриотических чувств должны нести руководители всех учреждений и муниципалитетов страны. 

«Экономический подъем, преодоление коррупции, сохранение в перспективе самого государства немыслимы без целенаправленной государственной политики по формированию у населения чувства гражданственности, патриотизма и высоких нравственных качеств», - уверен сенатор.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка