Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Новости / Страна и мир14 апреля 2016

Ничего без него решить нельзя! Челябинец пожаловался Путину на невыплату зарплаты: «У меня четверо детей»

Россия. Сегодня, 14 апреля, прошла очередная прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным.

7252 просмотра 7
Ничего без него решить нельзя! Челябинец пожаловался Путину на невыплату зарплаты: «У меня четверо детей»

Глава государства ответил на десятки вопросов, которые касались самых животрепещущих тем: от отношений с Турцией до панамских офшоров и того, ест ли он по утрам кашу.

Одним из вопрошавших стал житель Челябинска Дмитрий Дудкин, работник предприятия «Уралавтоприцеп». 

«Мы выполняем госзаказ на оборонку, делаем прицепы. Наша проблема в том, что уже 3 месяца нам не платят заработную плату, а если деньги выдают, то не полностью, частями. Зарплата маленькая, а у меня четверо детей», — рассказал он.

Владимир Путин в ответ сказал, что автомобильная отрасль пострадала от кризиса больше всех. Кроме того, предположил он, проблемой для уральского завода мог стать утилизационный сбор. 

«Я думаю, его введение было не до конца продумано. Возможно, сейчас нужно обратить на него внимание и еще раз обдумать, нужен ли он на самом деле», — отметил президент.

Также глава государства, в ответ на слова ведущей о росте числа сообщений о задержках зарплат на предприятиях страны, отметил, что безработица у нас на «довольно низком уровне». 

«Но я знаю, что многие руководители предприятий просто не увольняют работников, при этом задерживая заработные платы. Это, конечно, не дело», — прокомментировал он.

Примечательно, что буквально сразу после того, как прозвучал вопрос Дмитрия Дудкина, Следственный комитет объявил о начале процессуальной проверки. В ее рамках следователи проверят, действительно ли имел место быть факт невыплаты зарплаты на «Уралавтоприцепе», сколько именно денег задолжало предприятие скольким работникам.

«По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение. В случае подтверждения изложенных фактов действиям руководства предприятия будет дана уголовно-правовая оценка и приняты меры, направленные на скорейшее и полное погашение задолженности по заработной плате перед рабочими», - отметили в Следственном комитете по Челябинской области. 

Также губернатор Челябинской области поручил своему заместителю вызвать директора предприятия в правительство региона, чтобы обсудить данный вопрос.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка