Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир15 апреля 2016

Хочешь быть на него похожим - придется есть. Воспитанникам российских детсадов расскажут, что Владимир Путин любит кашу

Россия. Такое нововведение собираются внедрить несколько детских садов в Москве.

4829 просмотров 2
Хочешь быть на него похожим - придется есть. Воспитанникам российских детсадов расскажут, что Владимир Путин любит кашу

Напомним, 14 апреля состоялась очередная прямая линия с президентом России Владимиром Путиным. За несколько часов он ответил на десятки вопросов. В том числе 9-летняя Настя Зайцева из Петербурга спросила главу государства, все ли каши он любил в детстве и что делал, если его заставляли есть нелюбимую кашу. 

«Я вот так вот жил, что меня не заставляли делать то, чего я не хочу. Что касается каш, то я их с удовольствием ем каждый день по утрам и сегодня тоже — перловую», - ответил Путин.

Теперь словами президента намерены воспользоваться несколько дошкольных учреждений Москвы. Так, в детском саду №53 детям расскажут о том, что Владимир Путин любит кашу в надежде, что это изменит их отношение к питанию, передает «Русская служба новостей». 

«Старшей подготовительной группе, в которой понимают, кто такой президент, мы обязательно расскажем, что он до сих пор кушает кашу. Я думаю, будет очень положительная реакция. Если наш президент Владимир Владимирович ест каши, то значит и им нужно есть каши для роста, развития, большого ума», — рассказала заведующая детсадом №53 Людмила Самарцева.

О желании провести аналогичную беседу с воспитанниками журналистам также сказали в частном детском саду «Гулливер». 

«Деткам старшего возраста говорят же о любви к Родине, рассказывают про 9 мая. Можно рассказать, что у нас есть президент, который отстаивает интересы каждого из нас, и, чтобы быть похожим на него или достичь тех высот, которых достиг Владимир Владимирович, нужно есть кашу. Начинать именно с каши. Тогда у детей появится мотивация», — сообщила журналистам сотрудница детского сада Ирина Васильева.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: каши, путин, детские сады

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка