Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

«Мы лед под ногами майора». В России бывший военный шесть лет насиловал маленьких девочек

Россия. Мужчину смогли привлечь к уголовной ответственности через 17 лет после того, как потерпевшая написала на него заявление в полицию.

9741 просмотр 6
«Мы лед под ногами майора». В России бывший военный шесть лет насиловал маленьких девочек

Военно-следственный отдел Следственного комитета РФ по Воронежскому гарнизону установил, что в 1998 году Геннадия Г. уволили с военной службы, а год спустя в правоохранительные органы поступило на него заявление. Потерпевшая сообщила, что в 1990-1996 годах офицер ее насиловал, а также совершал в отношении нее и ее несовершеннолетней родной сестры насильственные действия сексуального характера. 

В отношении Геннадия Г. возбудили уголовное дело по статьям об изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера с применением насилия и угрозой применения насилия в отношении потерпевших, не достигших 14-летнего возраста (п. «д» ч. 2 ст. 131, п. «в» ч. 3 ст. 131, п. «д» ч. 2 ст. 132, п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ (в редакции Федерального закона от 13.06.1996 № 63-ФЗ).

Мужчине назначили медицинское обследование, во время прохождения которого он сбежал на Украину, где совершил убийство. Его приговорили к длительному сроку лишения свободы. Отбыв наказание, Геннадий Г. вернулся в Россию. В 2014 году его задержала полиция. 

Несколько месяцев правоохранители проверяли показания обвиняемого на месте, проводили биологическую, судебно-медицинскую, наркологическую, комплексную сексолого-психолого-психиатрическую экспертизы. В марте 2015 года прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении Геннадия Г. и передала его уголовное дело в суд. 

Сегодня, 10 мая 2016 года, Главное военное следственное управление СК РФ  сообщило, что Воронежский гарнизонный военный суд признал бывшего полицейского виновным в инкриминированном ему преступлении и приговорил к 15 годам лишения свободы. Первые 5 лет он проведет в тюрьме, остальной срок отсидит в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд лишил Геннадия Г. воинского звания «майор» и госнаграды — медали «70 лет Вооруженных Сил СССР».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка