Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Работаешь неофициально — будешь платить. В России могут ввести «налог на тунеядство»

Россия. Об этом на международной конференции «Социальное страхование» заявил статс-секретарь — заместитель министра труда Андрей Пудов.

7563 просмотра 16
Работаешь неофициально — будешь платить. В России могут ввести «налог на тунеядство»

По словам чиновника, в министерстве труда сейчас обсуждается возможность введения налога для трудоспособных, но официально нигде не работающих лиц. 

«Коллеги наши из Белоруссии, может, поделятся опытом, у них серьезнейшие инновации произошли. Они ввели так называемый налог на тех лиц, которые находятся в трудоспособном возрасте, но не уплачивают страховые взносы, не заняты в трудовой деятельности. Они на такой серьезный шаг пошли. Мы пока эту тему обсуждаем, у них такое решение уже принято», - сообщил он.

Андрей Пудов отметил, что приоритетной задачей для ведомства сейчас является легализация рынка труда. Уже принимаемые административные меры привели к тому, что в 2015 году в России было заключено около двух миллионов трудовых договоров, а в 2016 году уже зарегистрировано более 400 тысяч. Теперь пришло время для принятия мер законодательного порядка, считает он.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка