Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

От его дома не увозили мусор. Мужчина застрелил замглавы администрации и участкового полицейского

Россия. Трагедия случилась сегодня, 12 мая, в администрации Федоровского сельского поселения Неклиновского района Ростовской области.

11696 просмотров 15
От его дома не увозили мусор. Мужчина застрелил замглавы администрации и участкового полицейского

66-летний мужчина пришел в мэрию и открыл стрельбу из обреза ружья. Как рассказали корреспонденту ТАСС в ГУ МВД по Ростовской области, заместитель главы сельского поселения получил ранения. 

«Первым на вызов прибыл местный участковый. Гражданин прицельно в него выстрелил, от полученных ран сотрудник полиции скончался на месте», - прокомментировала глава пресс-службы ГУ МВД по региону Наталья Устименко.

Наряд пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области, поднятый по тревоге по сообщению о выстрелах в районе сельской администрации, задержал злоумышленника. Вскоре стало известно, что спасти раненого замглавы населенного пункта врачи не смогли: он скончался в больнице. Сейчас на месте происшествия работают полицейские и сотрудники Следственного комитета. 

Как выяснил корреспондент «Газеты.Ру», убитого участкового звали Александр Обиденко, а замглавы сельсовета - Владимир Захарченко. Обнародовано и имя стрелка - Александр Ковалев. 

Кроме того, стала известна вероятная причина трагедии - конфликт из-за мусорной свалки. По словам местной жительницы, накануне Ковалев, известный своим вздорным характером, приходил в администрацию, чтобы выяснить, почему от его дома не увозят мусор. На этой почве он со всеми разругался, а сегодня уже вернулся в мэрию с ружьем. Также женщина сообщила, что раненого чиновника загородили сотрудницы администрации, прибежавшие на выстрел. Они не дали злоумышленнику выстрелить второй раз.

«Женщины занесли его в другой кабинет и закрыли дверь, а потом вызвали участкового. Петрович (Александр Обиденко) забежал в администрацию, а Ковалев пальнул и в него, после чего спокойно пошел домой. Там его и задержали», - рассказала свидетельница случившегося. 

Другая жительница поселка сообщила корреспонденту, что мужчина не злоупотреблял спиртным, но постоянно со всеми ругался.

«Он даже соседям калитку заваривал и угрожал расстрелом. А недавно у него жена умерла в больнице. Там он и врачам говорил, что они его жену залечили, и за это он всех их перестреляет», - добавила она. 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка