Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Некоторым запретят ходить на спортивные соревнования. Правительство уже разработало специальный законопроект

Россия. На сайте МВД появится стоп-лист посетителей спортивных мероприятий. Организаторы соревнований будут обязаны сверяться с ним перед началом игр.

4336 просмотров 1
Некоторым запретят ходить на спортивные соревнования. Правительство уже разработало специальный законопроект

Согласно законопроекту, организаторы спортивных мероприятий, при входе на которые проводится идентификация личности зрителей, будут обязаны знакомиться с базой данных болельщиков, которым запрещено посещение соревнований, на сайте МВД. Причем делать это нужно будет не менее чем за три часа, передает РИА «Новости». В свою очередь полицейские будут обязаны вносить данные в базу не позднее, чем за три рабочих дня со дня получения копии постановления суда. По истечению срока административного запрета или при наличии акта о его отмене граждане будут считаться исключенными из стоп-листа. На исключение болельщиков из списка у МВД будет трое суток после истечения срока запрета. 

Планируется, что база данных болельщиков, которым запрещено посещение спортивных мероприятий, будет открытой для всеобщего обозрения на сайте МВД. 

«Плата за доступ к сведениям, содержащимся в списке лиц, размещаемом федеральным органом исполнительной власти в области внутренних дел на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», не взимается», — говорится в тексте законопроекта.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка