Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

«Действовал из лучших побуждений». Мужчина продал трехлетнего сына через интернет

Россия. Свои действия горе-папаша объяснил желанием пристроить ребенка в хорошую семью.

6791 просмотр 1
«Действовал из лучших побуждений». Мужчина продал трехлетнего сына через интернет

В 2015 году 25-летний уроженец Казахстана, живший в Липецке, подделал документы, внеся в свидетельство о смерти родственников сведения о смерти биологической матери своего сына. После этого он разместил в интернете объявление о продаже трехлетнего ребенка за 1,5 миллиона рублей. 

«При допросе обвиняемый пояснил, что действовал из лучших убеждений - хотел пристроить сына в хорошую семью, так как супруга бросила ребенка, вернувшись на родину в Казахстан. На вырученные деньги он планировал улучшить жилищные условия», - пояснили в СУ СК РФ по Липецкой области.

На объявление мужчины откликнулся покупатель. 10 июля 2015 года они встретились в центре Липецка. Сделка состоялась под контролем оперативников, которые и задержали горе-папашу. При себе он имел поддельные документы о смерти матери ребенка.

Мужчину обвинили в торговле детьми и подделке документов. Он уже признал свою вину. Обвиняемому только по первой статье грозит до 10 лет лишения свободы. 

Любопытно, что сначала в отношении матери ребенка также возбудили уголовное дело по факту подделки документов. Однако в связи с ее раскаянием и наличием еще одного грудного ребенка дело было прекращено.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: отец, сын, продажа, интернет

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка