Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Животные испражнялись прямо в квартире». На Урале любительниц собак лишили единственного жилья

Челябинск. Три родственницы собирали в своей квартире десятки бездомных животных. Из-за постоянной нехватки денег они взяли кредит, по которому не смогли расплатиться.

6890 просмотров 12
«Животные испражнялись прямо в квартире». На Урале любительниц собак лишили единственного жилья

Бабушка, дочка и 30-летняя внучка последние несколько лет посвятили свои жизни бездомных животным. Они подбирали собак на улице, приносили их в свою трехкомнатную квартиру и пытались пристраивать по мере возможности в хорошие руки. Однако рук было мало, а животных становилось все больше и больше. 

При этом женщины жили на пенсию бабушки и неофициальный заработок дочери, нанимавшейся сиделкой к пациентам больниц. Внучка нигде не работала и занималась только собаками. Естественно, денег им не хватало. Несколько лет назад родственницы взяли кредит под залог своей квартиры и выплатить его не смогли. В 2013 году приставы наложили запрет на регистрационные действия с жильем, а в 2014 году суд постановил взыскать с семьи основной долг и проценты, которые оказались в четыре раза больше суммы займа – в общей сложности около 2,5 миллиона рублей.

Так как у семьи не оказалось никакого имущества, кроме квартиры, судебные приставы были вынуждены пустить с молотка их жилье. Однако после продажи жилья женщины отказывались его покидать и продолжали там жить. Новому собственнику пришлось выселять их через суд. 

«В ходе исполнения приставы многократно выходили по адресу должника,  на звонки в дверь откликалась иногда только бабушка. Она выходила в подъезд, отбиваясь клюкой от своих питомцев, которые рвались на улицу. Создавалось впечатление, что вместо заботы и ухода собаки обрели тюрьму, поскольку никто из соседей не видел хозяев квартиры на выгуле животных. Нетрудно догадаться, что все естественные надобности собаки отправляли в квартире, следствием чего стал невыносимый смрад в подъезде и протекающие потолки соседей снизу», - рассказали в пресс-службе УФССП.

После многих месяцев препирательств женщины решили добровольно освободить квартиру, не дожидаясь принудительного выселения. 3 июня судебные приставы вместе с взыскателем приехали по адресу должников, но их там уже не оказалось. Дверь была открыта, поэтому исполнители вошли туда беспрепятственно. Имущество хозяева постарались вывезти, оставив только хлам. По факту отсутствия должников и их собак судебные приставы составили акт совершения исполнительных действий. Исполнительное производство о выселении окончено. 

Интересно, что в результате продажи квартиры должницы смогли погасить только часть долга — 1,271 миллиона рублей. Оставшуюся сумму исполнители взыскивают до сих пор с единственного гарантированного официального дохода родственниц — пенсии бабушки: 50% ее получки уходит на погашение долга в 999 тысяч рублей. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка