Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Издевалась два дня над трехлетней малышкой. В России опекунша насмерть забила приемную дочь

Россия. Несмотря на отрицательное заключение психолога, местные соцслужбы отдали женщине под опеку 3-летнюю девочку.

9611 просмотров 3
Издевалась два дня над трехлетней малышкой. В России опекунша насмерть забила приемную дочь

Вечером 9 и 15 июня 2015 года 57-летняя жительница Республики Алтай, находясь в своем доме, нанесла 3-летней приемной дочери множество ударов руками и пластиковой хлопушкой для ковров. В ночь на 16 июня малышка скончалась от полученных травм. Судебно-медицинская экспертиза позже показала, что причиной смерти ребенка стала закрытая черепно-мозговая травма. 

В отношении опекунши возбудили уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего, повлекшего по неосторожности смерть» (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. 

Кроме того, за смерть девочки еще предстоит ответить директору местного управления социальной поддержки населения. Ее обвиняют в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 293 УК РФ). Выяснилось, что должностные лица не подготовили женщину к приему ребенка, грубо проигнорировали заключение психолога о ее неготовности быть опекуном и сделали вывод о необходимости установления опеки над девочкой. В настоящее время это уголовное дело находится на рассмотрении в суде.

Примечательно, что у осужденной женщины на попечении находились три малолетние сестры погибшей девочки. Сейчас они находятся в школе-интернате. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка