Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Пилот погиб. В Подмосковье разбился истребитель «Русских Витязей»

Россия. Инцидент случился рано утром в четверг, 9 июня, возле подмосковной деревни Мураново.

5294 просмотра 4
Пилот погиб. В Подмосковье разбился истребитель «Русских Витязей»

В поле потерпел крушение, задев лесополосу, истребитель Су-27. После этого летательный аппарат разрушился и загорелся, передает «Интерфакс». Вскоре выяснилось, что разбившийся военный самолет был в составе пилотажной группы «Русские Витязи», которая выполняла демонстрационные полеты на церемонии открытия памятника Авиаторам России в поселке Ашуркино Пушкинского района. Чрезвычайное происшествие случилось на обратном пути на базу в районе деревни Мураново. 

«На полетное задание вылетело шесть самолетов Су-27, на аэродром базирования вернулось пять», - рассказал информагентству источник в силовых структурах.

На месте крушения истребителя обнаружили останки пилота, выполнявшего полет без боекомплекта. Как сообщили в Минобороны, на земле разрушений нет. 

По предварительным данным, причиной катастрофы Су-27 в Подмосковье, в результате которой погиб пилот, мог стать отказ техники, сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

«Пилот самолета Су-27 предпринял все возможные действия для отвода аварийной машины в сторону от населенного пункта. Времени на катапультирование у пилота не оставалось», - сообщили в военном ведомстве.

По версии источника «Интерфакса» в силовых структурах, причиной трагедии также могли стать плохие метеоусловия - низкая облачность и плохая видимость.

Известно, что пилот разбившегося истребителя был застрахован на 2,337 миллиона рублей. Помимо страховой выплаты, семье погибшего летчика будет выплачено единовременное пособие в размере 3,506 миллиона рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка