Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Стоимость проекта - 4 миллиарда долларов. В России появится свой «Диснейленд»

Россия. С таким предложением к президенту РФ Владимиру Путину обратился губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

5810 просмотров 5
Стоимость проекта - 4 миллиарда долларов. В России появится свой «Диснейленд»

Планируется, что на границе Калужской и Московской областей появится парк «Волшебный мир России». Стоимость проекта оценивается в 4 миллиарда долларов, передает РИА «Новости».

«Вы знаете, я даже сам боюсь сглазить, что называется, но есть такой проект семейного отдыха, своего рода "Диснейленд", который мы хотим осуществить в своей области на границе с Московской областью. Выбрали хорошее место между автомобильной дорогой, железной дорогой и рядом с аэропортом – он действующий, сегодня двойного базирования: внутренние войска и по "ЮТэйр" постановление правительства принималось», — сказал Анатолий Артамонов на встрече с Владимиром Путиным.

По словам главы Калужской области, развлекательный комплекс будет состоять из трех зон: гостиничной, интерактивной и самого большого в мире аквапарка. Он подчеркнул, что стоимость этого проекта оценивается в четыре миллиарда долларов, а инвесторы не просят государственной помощи, но хотят получить одобрение на строительство парка. Владимир Путин в свою очередь поддержал эту инициативу.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка