Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Наша сборная условно дисквалифицирована. Из Франции депортируют четырех российских футбольных фанатов

Россия - Франция. Об этом журналистам сообщил министр спорта РФ, президент РФС Виталий Мутко.

5302 просмотра 27
Наша сборная условно дисквалифицирована. Из Франции депортируют четырех российских футбольных фанатов

Сегодня утром по дороге в Лилль, где наша сборная проведёт свой очередной матч, французской полицией был остановлен автобус с представителями российского фан-движения. Среди них оказался и председатель Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин. Сначала представители жандармерии заявили, что все находящиеся в автобусе россияне будут депортированы на родину. Но после долгих переговоров и приезда на место генконсула РФ во Франции удалось переубедить местные власти. По словам министра спорта Виталия Мутко, французская полиция установит тех болельщиков, которые действительно участвовали в беспорядках в Марселе, с помощью системы видеофиксации, передает «Р-Спорт». 

«С каждым случаем нужно разбираться отдельно, не нужно задерживать тех людей, которые не виноваты. Все-таки у нас завтра матч, нам нужно к нему готовиться, и нам нужна поддержка на трибунах», - сказал он.

По словам министра, из Франции депортируют четырех российских болельщиков, к которым у правоохранителей есть конкретные претензии. Остальные «продолжат путь на матч». 

Напомним, ранее болельщики сборной России устроили настоящее побоище с «коллегами» из Англии во французском Марселе. В результате десятки человек получили травмы различной степени тяжести. Сегодня стало известно, что российскую команду условно дисквалифицировали с «Евро-2016»: в случае повторения беспорядков сборная не сможет принимать участие в чемпионате.

Добавим, что в среду, 15 июня, сборная России сыграет с командой Словакии в рамках группового этапа чемпионата Европы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка