Расширенный поиск
Лента новостей
27 сентября
 22:59   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:58   Без шипов за городом делать нечего. Первый снег принёс массу неприятностей Комментарий 1
 21:00   Готовили теракты против силовиков. В Уфе задержали банду неонацистов Комментарий 2
 17:56   Обновлённая ŠKODA KODIAQ: комплектации и цены
 17:26   Сотрудники МЭК учились избегать эмоционального выгорания на работе Комментарий 13
 15:59   Лидерство, добровольчество, реализация инициатив. Школьники Магнитогорска объединились в «Вектор активности»
 15:29   Будут набираться опыта в ВХЛ. «Металлург» отправил ещё двух игроков в ХК «Ермак» Комментарий 1
 9:46   Дезориентирована и нуждается в медицинской помощи. В Магнитогорске разыскивают 52-летнюю женщину в берете
 6:20   В Челябинском зоопарке неизвестные отравили двух медведей. Животные погибли
26 сентября
 18:51   Проезд и питание школьников, плата за детсад. В повестке октябрьского заседания МГСД – более 30 вопросов Комментарий 3
 16:04   У коронавируса выходных не бывает. На Южном Урале – 22 смерти и 374 новых случая COVID-19 за сутки Комментарий 1
 13:33   «Чистый город начинается с каждого из нас». В Магнитогорске прошли вторые «Чистые игры» Комментарий 5
 9:47   545 тысяч рублей за чемпионские награды. Экс-игрок «Металлурга» продал свои медали? Комментарий 9
 8:30   Двое магнитогорцев, пожилой академик и 24-летний житель Копейска. В новом созыве Госдумы от Южного Урала будет 11 депутатов Комментарий 15
25 сентября
 20:41   Победная поступь продолжается. «Металлург» уверенно обыграл ЦСКА Комментарий 6

Взамен отменят транспортный налог. Российским байкерам предложили согласиться на изъятие органов

дтпРоссия. С таким предложением выступил председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Он направил соответствующее обращение в адрес министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой и министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева. Сенатор предложил снизить или вообще ликвидировать транспортный налог для владельцев мотоциклов, мопедов, байков и мотороллеров в случае, если они дадут согласие на посмертную трансплантацию органов, сообщает «Российская газета».

По мнению Вадима Тюльпанова, его инициатива является вариантом реализации предложения Минздрава о создании в России «механизма прижизненного волеизъявления или испрошенного согласия по вопросу донорства». При этом начать именно с байкеров сенатор предложил потому, что они, по его мнению, постоянно подвергают свои жизни большому риску. В случае одобрения этой инициативы, считает Тюльпанов, удастся стимулировать развитие донорства в России.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (21)

#21 Волька Немец 17 июня 2016 12:37 |
Цитата: Охотник
Я в Германии девять лет прожил и сейчас туда иногда катаюсь , знаю о чём говорю


А я ещё раз повторяю, ты имбицил. В Германии ты не был иначе бы не нёс такую пургу,хочешь поспорить,приходи 22-го в Гибсон на Минтрейтерс,там узнаешь -кто был в Германии и как там и кого зовут.
Комментариев: 0
#20 Охотник 17 июня 2016 00:36 |
Волька Немец,
Да какой ты немец , ? так , портянка ... Я в Германии девять лет прожил и сейчас туда иногда катаюсь , знаю о чём говорю . Так что смотри в зеркало , любуйся имбецилом ))))))
Комментариев: 1 986
#19 Последний 16 июня 2016 13:29 |
Все это полумеры. Надо отменять для них ограничение на максимальную скорость
Комментариев: 0
#18 экстрасекс 16 июня 2016 13:16 |
Почему бы не привлечь к донорству лиц имеющих двойное гражданство? К ним можно присовокупить лиц инвестировавших в экономику иностранных государств, тем самым преступивших 275 ст. УК РФ госизмена. Скоро эта практика будет востребована в России. Вижу, что смертность этих лиц будет превышать смертность на дорогах....
Комментариев: 0
#17 голос 16 июня 2016 12:48 |
[quote=Ро-Машка]Разумнее вместе с мандатом ГосДумы сразу выдавать карточку донора органов. У депутатов и органы получше будут (может, кроме печени)))) и служить народу - так уж целиком и полностью, ну, то есть по запчастям[/quote]
[quote=Ро-Машка]

Двумя руками "ЗА" Надо это предложение двигать на рассмотрение.
Комментариев: 0
#16 Волька Немец 16 июня 2016 12:29 |
Цитата: Охотник
Не даром в ФРГ мотоциклистов донорами зовут .


Охотник,ты имбецил.К чему говорить то о чём не ведаешь?!
Комментариев: 0
#15 Охотник 16 июня 2016 08:22 |
Не даром в ФРГ мотоциклистов донорами зовут .
Комментариев: 1 986
#14 СОЮЗ 16 июня 2016 07:09 |
Взамен отменят транспортный налог. Российским байкерам предложили согласиться на изъятие органов. Россия. С таким предложением выступил председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов.
Эти ли вопросы государственной важности? ! За что они гребут бешеные оклады себе из бюджета?
Комментариев: 7 639
#13 врач СОЮЗа 16 июня 2016 06:55 |
Таки и Союз скоро предложит свои органы по завещанию в обмен на халявную водку.
Комментариев: 0
#12 Ро-Машка 16 июня 2016 04:24 |
Разумнее вместе с мандатом ГосДумы сразу выдавать карточку донора органов. У депутатов и органы получше будут (может, кроме печени)))) и служить народу - так уж целиком и полностью, ну, то есть по запчастям!
Комментариев: 2 865
#11 баушка 16 июня 2016 02:06 |
этика сенатора зашкаливает....торг уместен? А НАЧАТЬ С СЕБЯ,ЛЮБИМОГО,
НЕ-А????храбрости хватает ТОЛЬКО на разводы для сокрытия своих доходов..
предложение: запретить разводы депутатам ГД на время срока полномочий.
Комментариев: 0
#10 ... 16 июня 2016 01:50 |
председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов.


Человек с редкой фамилией явно не совсем адекватен, Бог ему судья, но его предложение верх цинизма
Комментариев: 0
#9 1 16 июня 2016 00:08 |
Выехал без шлема, бей его, и на органы!