Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Уже ничего не «отскочит». Власти России признали: цена на нефть не вырастет больше 50 долларов

Россия. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

5071 просмотр 12
Уже ничего не «отскочит». Власти России признали: цена на нефть не вырастет больше 50 долларов

По его словам, России нужно привыкать жить при ценах на нефть около 50 долларов за баррель. При этом экстремально низких цен, как в начале января 2016 года (24 доллара за баррель), тоже не будет, сказал министр.

«Это означает очень высокие требования нашего производства, диверсификации экспорта, поиска новых источников роста и этими новыми источниками роста, конечно же, должны являться инвестиции», - подчеркнул Улюкаев.

Напомним, до лета 2014 года баррель нефти стоит порядка 115 долларов, а в начале 2016 года — уже меньше 30 долларов. Сейчас баррель нефти марки Brent на бирже стоит порядка 48 долларов. 

Напомним, 18 декабря 2015 года, во время очередной пресс-конференции, президент России Владимир Путин пообещал, что в ближайшем будущем экономика нашей страны придет в порядок. Объяснил он это тем, что мировая экономика продолжит расти. 

«Если ситуация будет вот так вот неблагоприятно развиваться, то нам придется вносить какие-то коррективы в наши планы. Безусловно, придется что-то сокращать. Но также, безусловно, и я хочу это подчеркнуть, как говорят специалисты, «отскок в плюс» в последующий рост и в этой сегодняшней ситуации неизбежен», - цитирует его слова РИА «Новости».

После Владимир Путин добавил, что «российская экономика выйдет из сегодняшней ситуации. При самом неблагоприятном стечении обстоятельств, думаю, что года через два».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка