Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Пока в стране не в каждом доме есть газ. В России потратят миллиарды рублей на телепортацию

Россия. Президент РФ Владимир Путин поручил Агентству стратегических инициатив разработать соответствующую программу.

5571 просмотр 11
Пока в стране не в каждом доме есть газ. В России потратят миллиарды рублей на телепортацию

Документ уже готов и называется «Национальная технологическая инициатива», сообщает «Коммерсант». Программа предусматривает появление в России к 2035 году киберфизических систем, нейроинтерфейса, квантовых вычислений и даже телепортации. 

В дорожной карте программы под кодовым названием «SafeNet» указано, что на ее реализацию только в 2016-2018 годах необходимо 10 миллиардов рублей, и более половины из этой суммы будет выделено из федерального бюджета. В этой карте говорится о создании киберфизических систем — «умных систем, включающих сети взаимодействующих между собой вычислительных и физических компонентов, например роботы, интеллектуальные здания, медицинские импланты, самоуправляемые автомобили, беспилотные самолеты», рассказывает издание.

По плану разработчиков «Национальной технологической инициативы», в 2018-2025 годах в части субъектов страны появится инфраструктура мобильной связи стандарта 5G, начнется создание единой сети центров защиты от киберугроз гражданского назначения, начнет действовать отечественная интеллектуальная система управления городским хозяйством, будут созданы российские операционные системы для киберфизических систем и автономного транспорта и разработан «отечественный компилируемый язык для безопасного и эффективного параллельного программирования». В 2025-2035 годах для передачи информации в России начнут использовать телепортацию, нейроинтерфейс, квантовые вычисления и природоподобные явления.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка