Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

А то чего они балуются! Россиянам запретят оставлять детей в машинах без присмотра

Россия. Соответствующие поправки в Правила дорожного движения разработало министерство внутренних дел.

4924 просмотра 3
А то чего они балуются! Россиянам запретят оставлять детей в машинах без присмотра

Ведомство предлагает запретить автовладельцам оставлять маленьких детей (младше 7 лет) без присмотра взрослых в машине на время стоянки, передает РИА «Новости». 

«Это будет способствовать предотвращению возможности оставления детей в опасности, связанной с перегреванием, переохлаждением, испугом и прочими», — говорится в сопроводительной записке к документу.

Также, по задумке авторов, поправка исключит опасность для других участников движения тогда, когда оставленные без присмотра дети начинают баловаться в машине и приводят ее в движение. 

Если документ будет принят, нарушителям будет грозить ответственность по статье «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств» (ч. 1 ст. 12.19 КоАП РФ) и штраф в размере 500 рублей. 

Кроме того, министерство внутренних дел предлагает исключить из правил дорожного движения возможность обеспечивать безопасность перевозки детей «иными устройствами», оставив там конкретные требования: перевозить детей в возрасте до 7 лет только с использованием специальных детских удерживающих устройств, а детей в возрасте от 7 до 11 лет — только с помощью специальных детских удерживающих устройств или ремней безопасности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка