Ваш регион

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Может, Магнитке тоже пора задуматься? Житель уральского города предложил заменить мэра на кота

Регион. Житель Кургана Владимир Поздняков призвал губернатора и Госдуму присмотреться к опыту жителей американского города.

6316 просмотров 5
Может, Магнитке тоже пора задуматься? Житель уральского города предложил заменить мэра на кота

По мнению автора петиции, результатами работы мэра Кургана Сергея Руденко являются «возбужденные уголовные дела, полный развал городского хозяйства, бесконечные ямы на дорогах, не вывезенный мусор на улицах, разоренный троллейбусный парк». Молодой человек напомнил в своем обращении к Губернатору Курганской области и Государственной Думе РФ об опыте жителей города Толкитна на Аляске, которые избрали мэром своего города кота Стаббса.

«Этот мэр работает за еду. От мэра Кургана Сергея Руденко столько же пользы, однако из наших налогов он получает свою немаленькую зарплату. Не лучше ли выбрать мэром котика - он гораздо больше нравится людям, а обойдется дешевле, чем любой чиновник», - предложил Владимир Поздняков.

На момент написания этой заметки под петицией курганца свои подписи поставили 14 человек. 

Добавим, что в Кургане живет 325 тысяч человек. Этот город является важным экономическим, научным и культурным центром Уральского федерального округа, крупным транспортным узлом, промышленным центром. Там производятся автобусы КАвЗ, боевые машины БМП-3, медикаменты. Курган также известен тем, что в нем расположен Российский научный центр «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г.А. Илизарова. Сергей Руденко возглавил Курган в 2014 году. Он является членом Курганского регионального политсовета партии «Единая Россия».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка