Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

А как же Крым? В России Турция снова стала лидером по продажам путевок

Россия. Туроператоры зафиксировали невиданный рост спроса на турецкие путевки уже на следующий день после снятия запрета на отдых в этой стране.

7969 просмотров 44
А как же Крым? В России Турция снова стала лидером по продажам путевок

Турция заняла уже до 35% оборота турагентств. Представитель одного из участников рынка сообщил «Коммерсанту», что уже в пятницу доля турецких путевок составила 6,7% в общей структуре продаж, в субботу — 38,8%, в воскресенье — 35,6%. 

Правда, несмотря на ажиотаж, из-за наличия в пакете регулярных, а не чартерных перевозок цена тура выше в среднем на 40%, чем год назад (минимальная цена — порядка 40 тысяч рублей на человека). Однако это все равно ниже многих других популярных направлений. Восстановление чартерной программы станет возможным после официального решения Росавиации. 

Напомним, 27 июня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил президенту России Владимиру Путину письмо с извинениями за сбитый в 2015 году российский бомбардировщик. Уже 30 июня Владимир Путин подписал указ о снятии запрета на чартерные рейсы в Турцию, а также на продажу туров в эту страну. 1 июля крупнейшие туроператоры России открыли продажу турпутевок в Турцию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка